政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

希望领导早日解决住房问题

信件主题:  希望领导早日解决住房问题
发信人: 郑瑞军 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县环城路14院老农业局家属院 ; Email:----
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/9/26 0:03:37   阅读:1364
信件内容: 
 尊敬的艾萨江县长: 你好!我知道你工作很繁忙,但希望百忙之中抽时间再关注过问一下原老农业局家属院7户住户的住房问题,现在农业局又从新合并,住房问题单位一直没有人负责过问,致使我们3年了住房得不到解决,一直在外面租房居住,我连续多年在农村驻村认认真真的工作,从来没有给组织提出任何要求和困难,就这一件住房问题,关系到家庭的和谐稳定,再次希望县长解决为盼。
回复人/部门: 疏勒县住房和城乡建设局   回复时间: 2019/10/5 17:26:17
回复内容: