政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

希望棉农困难得到有效解决

信件主题:  希望棉农困难得到有效解决
发信人: 林青松 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县巴仁乡七大队七村 ; Email:911187205@qq.com
信件类型:  申请 发信时间: 2019/10/1 14:46:43   阅读:1244
信件内容: 
 尊敬的县领导: 你好,首先感谢您能在百忙之中抽空看到这封信。我父母是巴仁乡七大队七村的棉花种植农户。父亲林德龙,一直以来,拥护党的政策,遵守法律法规的一名农民。 今年棉花早已进入了捡拾期,全部棉花都在地中,无人来拾捡。因此找到村书记,村干部却三两句派人打发,说父亲未签土地承包合同,但是父亲在17年签订了18~19年两年的合同,今年可能因相关政策调整了土地承包费用,但是村干部在未经过农户知晓就把合同改成了一年,且以此为由不负责我家的无人捡拾棉花困难,并且农民都无法找到相关村干部等领导来诉说实际困难。 今年也因下冰雹,使得棉花等农作物产量大幅度降低,且又上调了土地承包价格,现又不顾农民困难,只能让棉花烂在地中,还希望领导能知晓,且委派相关人员处理专人专事。 另一方面也为了推动农村经济发展,在此为耽误领导时间而表示歉意。领导就是农户的衣食父母,为农民当家做主,并不是为了刁难农户。希望领导核实巴仁乡七大队七村干部履行的职责,且解决相应问题。 以此为盼!
回复人/部门: 政府副县长万亚军   回复时间: 2019/10/13 18:01:12
回复内容:

林先生您好! 您反映的问题由政府副县长万亚军同志核实后给予以下答复: 1、乡里给拾棉花劳动力宣传。 2、自己本人也找拾棉花人员(由于棉田地偏远),交通不便利。 3、做通思想工作,建议改种其它农作物。 4、其它有关土地承包费交巴仁乡。