政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

疏勒县—喀什1路车问题太... [2020-01-17]
寒假社会实践活动申请表 [2020-01-14]
醉驾疏勒县法院判拘役1个... [2020-01-08]
关于疏勒县民俗风情街商品... [2019-12-31]
污染环境 [2019-12-24]
自主择业人员医保欠费问题 [2019-12-17]
关于疏勒县洋大曼乡政府在... [2019-12-14]
疏勒县衡信融资担保有限公... [2019-12-08]
交警队处理违章 [2019-12-06]
上海花园没有暖气问题 [2019-12-05]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

了解疏勒县是否有大面积耕地对外长期出租?

信件主题:  了解疏勒县是否有大面积耕地对外长期出租?
发信人: 王新堡 收信对象: 政府县长
联系地址:  江苏省连云港市人民东路139号人民家园一号楼1403室 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/10/11 12:32:56   阅读:1299
信件内容: 
 尊敬的疏勒县领导: 请问贵县是否有五到八万亩耕地,租期五年到十年对外出租的,我现在就在喀什地区考察,期待百忙之中回复一下,谢谢!
回复人/部门: 疏勒县政府办公室   回复时间: 2019/10/13 18:05:55
回复内容:

王先生您好! 您需咨询的问题政府办公室给予以下答复: 我县现有的出租地是由县益民土地开发公司负责出租,您的联系方式已经给益民土地开发公司提供,相关人员会跟您联系,请您把手机保持畅通。