政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

咨询疏勒县的开心果种植情况。

信件主题:  咨询疏勒县的开心果种植情况。
发信人: 马强东 收信对象: 林业局
联系地址:  甘肃 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/12/4 17:27:09   阅读:1381
信件内容: 
 目前疏勒县的开心果种植情况怎样,经济效益怎么样,有没有专业种植合作社,销售种苗的机构有没有?
回复人/部门: 万亚军   回复时间: 2019/12/18 16:51:22
回复内容:

网友您好! 经调查牙甫泉镇小魏于2015年开始种植450余亩开心果,由于过冬,土地状况等因素目前还未挂果,本县无葡萄基地。