政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

上海花园没有暖气问题

信件主题:  上海花园没有暖气问题
发信人: 韩女士 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县上海花园 ; Email:1048823128@qq. com
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/12/5 22:24:32   阅读:1542
信件内容: 
 尊敬的县长大人: 我是住在上海花园15号楼的,15号楼到目前已经有10天没有暖气了,上下暖气的管子都是没有温度的,我们到物业上问了,说是在修,可是这么长时间了怎么还没有修好。我们10月份的时候就已经交了暖气费。家里的孩子才四个多月,孩子受不了,房子冷的坐不住。 希望您能尽快帮忙解决问题,什么时候来暖气?谢谢!
回复人/部门: 疏勒县住房和城乡建设局   回复时间: 2019/12/12 18:07:25
回复内容: