政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

疏勒县衡信融资担保有限公司案债权人维权途径

信件主题:  疏勒县衡信融资担保有限公司案债权人维权途径
发信人: 李丽芳 收信对象: 政府县长
联系地址:  四川省成都市青羊区西马道街32号白领尊邸 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2019/12/8 12:28:06   阅读:953
信件内容: 
 我是疏勒县衡信融资担保有限公司案件的债权人,2014年经亲戚贾惠容介绍在衡信融资担保公司投资10万,后疏勒县衡信融资担保有限公司因涉嫌非法吸收公众存款被查,贾惠容因非法吸收公众存款罪被疏勒县人民法院判刑,后我与贾惠容失去联系。2019年12月6日贾惠容联系到我,称现在疏勒县人民政府在进行赔偿清算,债权人可按比例要回部分现金,因本人在四川省,离疏勒县较远,又不知该找哪个部门咨询维权事宜,现在希望能得到疏勒县人民政府的帮助。(10万元在2014年是全部家当,也是全家辛辛苦苦赚的血汗钱,恳请政府帮忙要回!不胜感激!)
回复人/部门: 疏勒县信访局   回复时间: 2020/1/16 11:44:03
回复内容:

回复内容不公开,回复内容已发送发信人电子邮件上。