政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于疏勒县洋大曼乡政府在编员工马庆涉嫌恶意透支农业银行信用卡

信件主题:  关于疏勒县洋大曼乡政府在编员工马庆涉嫌恶意透支农业银行信用卡
发信人: 向灿 收信对象: 政府县长
联系地址:  乌鲁木齐天山区大十字天百名店一楼农业银行 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/12/14 9:40:21   阅读:1688
信件内容: 
 县长您好!疏勒县洋大曼乡政府在编员工马庆涉嫌恶意透支农业银行信用卡近5万元,且经我行多次催缴拒不归还,故意逃避我行催款,根据《中华人民共和国刑事诉讼法》第一百九十六条信用卡诈骗罪相关之规定,我行怀疑马庆先生涉嫌恶意透支农业银行信用卡,且逃避我行催缴电话,望领导能了解下相关情况,如48小时内仍未归还全部欠款,我行将按照《中华人民共和国刑事诉讼法》第一百九十六条之规定对马庆先生采取相关司法措施以保证我行资金安全,如本人有还款意愿,于48小时内联系我行协商沟通,麻烦领导!
回复人/部门: 疏勒县人民政府办公室   回复时间: 2019/12/24 18:21:44
回复内容:

网友您好! 您反映的问题我县相关人员已协调解决。