政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

自主择业人员医保欠费问题

信件主题:  自主择业人员医保欠费问题
发信人: 李硕 收信对象: 政府县长
联系地址:  947医院 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2019/12/17 11:55:30   阅读:1658
信件内容: 
 我是一名安置在本县的自主择业人员,按有关规定,安置地政府应为我们配套缴纳城镇职工医保和公务员补充医疗,但2017年以前只交了职工医保,未交公务员补充医保。今年医保只交了五个月,拖欠医保三个月以上致使医保卡被冻结无法使用。
回复人/部门: 疏勒县医疗保障局   回复时间: 2019/12/25 18:02:59
回复内容:

网友您好! 您反映的问题我县医疗保障局相关人员已协调解决,感谢您的支持!。