政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

疏勒县—喀什1路车问题太多

信件主题:  疏勒县—喀什1路车问题太多
发信人: 计斌 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县左岸明珠小区 ; Email:1737542556@qq.com
信件类型:  投诉 发信时间: 2020/1/17 20:56:03   阅读:1244
信件内容: 
 1路车数量少么还是啥原因,车次特别少,晚上八点回去等半个小时,车上一车人,车下一车人,非得等人满了才发车,我想问一下非要我们等那么久才等到一个挤满的车么?这样的车没有安全隐患么?严重超载!这种情况已经好久了,也没人解决,望县长大人知晓情况,及时处理!
回复人/部门: 代启新   回复时间: 2020/1/22 18:16:40
回复内容:

网友您好! 目前1路车共有18辆车,其中疏勒县公司有10辆,喀什公司有8辆,疏勒县公司坚持按6分钟标准发一辆车,但喀什市公司车辆及驾驶员少,中间调换人员吃饭等情况,所以出现了延误时间等情况。喀什市车辆及驾驶员少的问题我县正在协调处理。