政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于熊登英户籍问题的情况... [2020-05-18]
老旧小区改造后房顶漏雨 [2020-05-16]
高校毕业生的内招 [2020-05-14]
关于近期电动车 三轮车后... [2020-05-12]
房屋漏雨问题从去年四月反... [2020-05-10]
芙蓉花园小区物业收费不合... [2020-05-04]
工作调动申请 [2020-05-03]
房产证办理 [2020-04-27]
工作调动申请 [2020-04-25]
装修公司装修的太晚打扰休... [2020-04-23]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

不供暖

信件主题:  不供暖
发信人: 刘洋 收信对象: 政府县长
联系地址:  城市花园小区 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2020/2/9 13:14:15   阅读:3228
信件内容: 
 在疫情严重,不能出门的情况下,暖气坏了,已经停暖四天,在这个时间冻感冒了,谁负责,
回复人/部门: 疏勒县住房和城乡建设局   回复时间: 2020/2/13 16:12:31
回复内容:

您好! 您反映的问题我局行业办、燃热办调查后得知,城市花园小区供暖设备液压机损坏,导致小区停暖。2月12日凌晨7时完成抢修工作,现供暖设备已正常运转。