政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于熊登英户籍问题的情况... [2020-05-18]
老旧小区改造后房顶漏雨 [2020-05-16]
高校毕业生的内招 [2020-05-14]
关于近期电动车 三轮车后... [2020-05-12]
房屋漏雨问题从去年四月反... [2020-05-10]
芙蓉花园小区物业收费不合... [2020-05-04]
工作调动申请 [2020-05-03]
房产证办理 [2020-04-27]
工作调动申请 [2020-04-25]
装修公司装修的太晚打扰休... [2020-04-23]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

请求帮助

信件主题:  请求帮助
发信人: 范玉明 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县巴仁乡五村 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2020/2/10 11:56:37   阅读:3069
信件内容: 
 领导你好,我是巴仁乡五村的养殖户范玉明,现在抗击疫情的时刻,我们坚决支持,积极配合,自从元月26号屠宰场关了就卖不了鸡,三黄鸡一般养殖70天左右,可是现在已经100天了,饲料运不进来,眼看鸡都要饿死了,这都是举债饲养的,恳请领导予以重视,帮忙协调解决,在抗击疫情百忙之中打扰你实属无奈。你们辛苦了,盼望佳音,
回复人/部门: 疏勒县畜牧兽医局   回复时间: 2020/2/13 16:15:30
回复内容:

您好! 您反映的问题已经为您协调疏勒县家禽屠宰点及冷藏库处理完毕。关于饲料运不进来的问题,已为你开具证明,协助调运。