政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于熊登英户籍问题的情况... [2020-05-18]
老旧小区改造后房顶漏雨 [2020-05-16]
高校毕业生的内招 [2020-05-14]
关于近期电动车 三轮车后... [2020-05-12]
房屋漏雨问题从去年四月反... [2020-05-10]
芙蓉花园小区物业收费不合... [2020-05-04]
工作调动申请 [2020-05-03]
房产证办理 [2020-04-27]
工作调动申请 [2020-04-25]
装修公司装修的太晚打扰休... [2020-04-23]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

协调三黄鸡销售

信件主题:  协调三黄鸡销售
发信人: 黄永强 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县巴仁乡 ; Email:
信件类型:  申请 发信时间: 2020/2/14 14:04:08   阅读:2199
信件内容: 
 尊敬的疏勒县领导: 现有疏勒县巴仁乡5村养殖户黄永强、王本兵、范玉明,养殖三黄鸡2万羽、原本三黄鸡的养殖周期为70天,现在已经养了100多天了,饲养周期过长,造成了鸡的死亡,饲料消耗过大,给我们养殖户造成了巨大的损失,鸡卖不了也没有钱再拉饲料,已有饿死鸡多现象发生,市场开门遥遥无期,我们都是全家举债饲养,这样的后果对一个本来就不富裕的家庭来相当严重,我们实在没有办法了,恳请领导予以重视协调卖鸡事宜(可以协调生活小区、医院、政府机关、部队等部门,我们可以宰好按成本价送过去),恳请领导重视协调!静候佳音!
回复人/部门: 疏勒县政府办公室   回复时间: 2020/3/1 18:06:08
回复内容:

您好! 您反映的问题已经为您协调处理。关于饲料运不进来的问题,已为你开具证明,协助调运。