政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于熊登英户籍问题的情况... [2020-05-18]
老旧小区改造后房顶漏雨 [2020-05-16]
高校毕业生的内招 [2020-05-14]
关于近期电动车 三轮车后... [2020-05-12]
房屋漏雨问题从去年四月反... [2020-05-10]
芙蓉花园小区物业收费不合... [2020-05-04]
工作调动申请 [2020-05-03]
房产证办理 [2020-04-27]
工作调动申请 [2020-04-25]
装修公司装修的太晚打扰休... [2020-04-23]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

你好,求助暖气不热

信件主题:  你好,求助暖气不热
发信人: 陈杰 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县阳光锦苑小区 ; Email:
信件类型:  咨询 发信时间: 2020/2/19 0:29:09   阅读:2979
信件内容: 
 你好,我是疏勒县阳光锦苑小区一名普通住户。在此全国各地抗击疫情的时候,还来打扰百忙中工作在一线的领导实在不好意思。因小区实施封闭管理家中有幼儿,且寒冬还未过去,实在是家中太冷,小区已有2天暖气不热,家中温度在16度徘徊。白天基本是冰的,晚上基本是凉的....孩子还小、体质较弱。他们身体受不了,所以才不得已给您反应这件事...望领导在百忙之中抽空给予一定的解决,谢谢!
回复人/部门: 疏勒县住房和城乡建设局   回复时间: 2020/2/20 23:41:24
回复内容:

您好! 根据您反映的问题,我局行业办、燃热办调查后得知,阳光锦苑小区供暖设备损坏,导致小区停暖。2月19日下午完成抢修工作,现供暖设备已正常运转。