政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

关于熊登英户籍问题的情况... [2020-05-18]
老旧小区改造后房顶漏雨 [2020-05-16]
高校毕业生的内招 [2020-05-14]
关于近期电动车 三轮车后... [2020-05-12]
房屋漏雨问题从去年四月反... [2020-05-10]
芙蓉花园小区物业收费不合... [2020-05-04]
工作调动申请 [2020-05-03]
房产证办理 [2020-04-27]
工作调动申请 [2020-04-25]
装修公司装修的太晚打扰休... [2020-04-23]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于疫情期间通信保障人员车辆和人员通行证问题

信件主题:  关于疫情期间通信保障人员车辆和人员通行证问题
发信人: 高朝均 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县铁塔公司维护站 ; Email:gaochaojun83@163.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2020/2/22 18:11:22   阅读:2782
信件内容: 
 县长,你好,我是新疆怡利科技发展有限公司员工,因我公司承接中国铁塔维护和应急保障工作,现负责疏勒县辖区内400余个通信基站(包含:移动、联通、电信通讯基站及部分公安对讲瞭望业务)信号、设备供电保障等保障工作,由于近期新冠疫情管控,我维护站的技术人员和车辆受阻,也曾去过县委办理通行证相关事宜,由于铁塔公司在疏勒县未设置分公司,最后也没有办理下来,目前网络故障日益增多,需要及时维修和处理。为了保障疏勒辖区的通信网络畅通,网络等故障能够得到处理,我想咨询一下,我们如何才能办理通行证,需要什么流程?谢谢。
回复人/部门: 疏勒县人民政府办公室   回复时间: 2020/3/1 19:06:13
回复内容:

您好! 请您贵公司将办理通行证申请递交至我县机关事务管理局,办理临时通行证。