信件主题:    污染环境长期占道经营
发信人:   唐XX 收信对象:   县城管
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2020/12/20 19:40:49   阅读:19802
信件内容:
领导你好: 我是双星三区2号楼的居民,我楼下餐厅祖克兰餐厅屡教不改长期占道经营冬天的蒸包炉的雾气很大导致我房屋的防护栏布满油垢现在已经严重影响我正常开窗,希望有关领导解决一下。谢谢!
答复内容:
网民您好!您反馈的问题县住建局城管大队组织人员现场调查,工作人员对祖克兰餐厅经营者提出整改要求后,经营者把蒸包炉移到后厨,问题已整改。谢谢您的参与,祝您身体健康,工作顺利!
办理情况:
答复时间:2020/12/26 12:09:23
办理单位:疏勒县住建局
办理状态: 已办理