信件主题:    关于孩子上小学
发信人:   宋XX 收信对象:   疏勒县教育局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   咨询 发信时间:   2021/2/22 1:03:58   阅读:12572
信件内容:
孩子小学上镇泰小学要什么条件
答复内容:
网民:您好!您的留言我县教育部门已知悉,已第一时间和您取得联系,了解详细情况,根据《疏勒县2020年义务教育阶段学校招生工作的通知》要求,各学校已知晓所属学区,且结合学校实际制定招生工作方案,具体学生招生入学信息请与县教育部门联系进行协调办理。联系电话:0998-6575298。谢谢您的参与。
办理情况:
答复时间:2021/2/25 12:25:54
办理单位:疏勒县教育局
办理状态: 已办理