信件主题:    孩子上学通行问题
发信人:   李XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   947************
信件类型:   投诉 发信时间:   2020/4/17 23:41:44   阅读:8264
信件内容:
我家住947医院,女儿在八一中学上学,女儿每天上学时间从医院去往八一中学方向禁止人员通行,致使孩子只能从947医院出门后向东绕行很远后从二中分校再行至八一中学东门,本来直行几分钟的距离,确要开车绕行几公里,孩子身穿八一中学校服,为什么就不能通行呢?难道是故意刁难平民百姓?此举让人无法理解和接受,望尽快给出合理的解决方案。
答复内容:
长您好! 根据您反映的问题,疏勒县公安局特警大队育才路便民警务站已与八一中学联系,对校园安保道路封控工作作出调整,家往947医院、疏勒镇二村的学生上、放学可以行驶阔纳把扎路至八一中学,解决师生绕行、费时费力的困扰。下一步,疏勒县公安局特警大队将结合工作实际,持续加强对便民警务站的管理力度,开展各项工作将从服务群众的角度出发,做实做细、做好各项安保工作。
办理情况:
答复时间:2020/4/24 20:24:42
办理单位:疏勒县公安局特警大队
办理状态: 已办理