信件主题:    房屋漏雨问题从去年四月反映至今未解决
发信人:   向XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2020/5/10 1:13:57   阅读:9075
信件内容:
我是喀什地区疏勒县博望康城小区31号楼的住户,我要反映以下几个问题:1、我家住顶楼,从去年开始,下雨时我家厨房、卫生间、主卧、次卧都在不同程度漏雨,尤其是次卧,屋顶墙皮都掉落,而且家里放了几个盆子接水,给物业反映后经理说他们想办法,好在冬天没有下雪,经理当时回复今年开春修复楼顶但到现在没有施工。今年以来尤其是近期雨水增多,我家中又开始漏雨,孩子卧室漏雨非常严重,多次给物业经理打电话,给予的答复是住建局没有批,物业也没有办法解决。现在我们都盼望不要下雨,不然外面下大雨,家中下小雨,希望领导能够帮助我们解决。
答复内容:
您好! 您的信件已收悉,您反馈的问题已转交疏勒县住房和城乡建设局,我们很快给您答复,请联系方式保持畅通。写信您参与。
办理情况:
答复时间:2020/5/13 19:46:45
办理单位:疏勒县住房和城乡建设局
办理状态: 已办理