信件主题:    关于近期电动车 三轮车后面不能载人
发信人:   小XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   建议 发信时间:   2020/5/12 20:33:50   阅读:9571
信件内容:
近期疏勒县实行统一电动车 三轮车后面不能载人,这是对我们的安全着想,但是不能不考虑老年人,他们有些行动不方便,腿脚不方便,因为我爷爷奶奶身体不好,奶奶有颈椎病不方便走路,我们给爷爷买了小型三轮车,方便爷爷奶妈出行。 昨天他们去买东西,在路上被警务站的人强行拦下,奶奶说了腿脚不方便走路,但他们非要奶奶下车走,说啥都不听,就因为走了一段路导致今天腰疼的走不了路。老年人身体承受不了这些。 望考虑考虑老年人,他们不想走路么?他们不想像正常人那样么?
答复内容:
尊敬网民您好! 您的信件已收悉,您反馈的问题已转交疏勒县公安局办理,疏勒县公安局很快给您答复解析,请联系方式保持畅通。谢谢您的参与。
办理情况:
答复时间:2020/5/14 22:47:47
办理单位:疏勒县公安局
办理状态: 已办理