信件主题:    老旧小区改造后房顶漏雨
发信人:   许XX 收信对象:   疏勒县住建局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2020/5/16 12:00:26   阅读:9507
信件内容:
我是安居小区11号楼1单元501的业主,2019年国家投资对老旧小区进行维修改造,我们也是很高兴,很感激的。小区改造完才半年,2020年5月10日晚上下了一场大雨,就从房顶漏到阳台很厉害,以前我们自己出钱维护过是不漏的。5月11日我就用微信的方式反应给了社区及物业经理,一周过去了,没有人回复,我们都是60岁的人了,上不了房顶,只有将该问题反应给住建局的领导,改造后才半年的时间,就出现这种情况,施工单位是应该负责维护的吧。
答复内容:
您好:您反映的问题已经转交疏勒县住房和城乡建设局,疏勒县住房和城乡建设局很快给您答复,请联系方式保持畅通。
办理情况:
答复时间:2020/5/20 18:46:05
办理单位:疏勒县住房和城乡建设局
办理状态: 已办理