信件主题:    困难求助信
发信人:   孙XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   申请 发信时间:   2020/8/25 16:43:00   阅读:8391
信件内容:
尊敬的领导您好: ​ 我是河南人在疏勒县英阿瓦提乡9村3组承包棉花地,因为疫情原因,我们全部封闭在家中,无法外出,但是现在地里浇灌棉花的水泵坏了,没有办法浇水,急需一个25的水泵,我们也跟村里申请过了,村里也没有办法解决,棉花在地里都快干死了,非常着急,恳请领导能够帮忙解决。希望看到此信给解决,我们的棉花都快干枯了,一年的希望眼看就要没了,我们出不去门实在没办法了求政府给解决
答复内容:
尊敬网民您好,您的困难问题已协调安排,请您联系英阿瓦提乡9村村委会,谢谢您的参与。
办理情况:
答复时间:2020/8/31 19:46:35
办理单位:英阿瓦提乡人民政府
办理状态: 已办理