信件主题:    住建局公租房申请困难,扯皮不予职员便利。
发信人:   黄XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   咨询 发信时间:   2020/9/27 14:46:40   阅读:4978
信件内容:
本人县自聘,今年六月再次来到疏勒,在准备好相关资料后数次前往住建局申请公租房,住建局以保安公司2018年报的表有我居住记录为名不予办理,现已无法提供相关退房证明(单位名称变更),盼请明示如何申请。
答复内容:
网友您好,您反馈的问题,疏勒县住建局经认真核实,如您需要重新申请公租房,需先缴清前面的所欠租金,再由提供保安公司2号楼1单元XXX室公租房和翰林世家5号楼3单元XXX室公祖房的相关退房证明(退房手续办理不影响单位名称变更),再以您现在的单位名义按公租房申请的有关程序重新进行申请。我县于2020年9月22日经正式启用公租房管理系统,申请程序如下:申请人先到户籍所在地(社区)提交申请进行登记、初审,疏勒镇政府复核,相关单位配合审核,县住建局核定、公示、公示无异议后再为分配公租房。
办理情况:
答复时间:2020/10/14 17:18:17
办理单位:疏勒县住建局
办理状态: 已办理