信件主题:    旁边广告店长期占道经营
发信人:   张XX 收信对象:   城建局或者城管局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2021/2/20 12:41:51   阅读:11888
信件内容:
疏勒县民俗风情街15A -22旁边广告店长期占道经营,道路堆放大量货物和广告垃圾,严重影响社区交通和街面整洁、卫生,严重损害附近商铺经营者的利益。 并且由于是广告大量堆放垃圾,属于易燃易爆物品,又无消防设施,长期无人看管,如不及时处理,如发生一点火星,极易引发火灾。另该处处于路口,灯光暗,来回人流、车辆和孩子较多,易引起交通事故。希望有关领导解决一下,谢谢!!!
答复内容:
网民您好!您反馈的问题县住建局城管大队城区一队组织人员前往现场进行调查处理。当时,工作人员联系广告店业主告知整改,现已清理堆放广告垃圾,并保证今后不再占道经营,问题已整改。谢谢您的意见建议,祝您身体健康,工作顺利!
办理情况:
答复时间:2021/2/25 16:00:53
办理单位:疏勒县住建局
办理状态: 已办理