信件主题:    辞职后档案提取问题
发信人:   陈XX 收信对象:   人事局
联系地址:   陕西省************
信件类型:   投诉 发信时间:   2021/8/27 16:00:09   阅读:12049
信件内容:
尊敬的领导你好, 本人于2018年到疏勒镇基层乡村参加工作,因身体和家庭因素,我于2021年3月底在疏勒镇人事部门办理了辞职手续,至今快有5个月。期间我多次电话联系咨询提档事宜,均被告知需要上级部门审批。8月初我委托同事至疏勒县人事部门办理调档事务,被告知辞职手续仍未办理结束,拒绝提档。因为个人后期发展需要档案,望领导尽快办理完本人的辞职手续,让我提取档案。
答复内容:
您好,经核查,您是参公身份,其辞职手续由县委组织部办理。人事档案提取必须持有档案接收地的调档函,由本人或者委托人办理提档手续。因此您特有档案接受地的调档案函方可办理提档。
办理情况:
答复时间:2021/8/31 12:29:56
办理单位:疏勒县人力资源和社会保障局
办理状态: 已办理