信件主题:    关于疏勒县太克拉玛干广告公司凌晨扰民一事
发信人:   麦XX 收信对象:   城建局或城管局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2021/8/28 3:58:14   阅读:18214
信件内容:
尊敬的有关部门领导您好,很抱歉在此给有关部门带来不便,但对于希望事态解决的迫切需求,不得不在此反映身边现有的情况。本店位于英巴扎路与315国道交汇口一侧,店名:喀什太克拉玛干广告公司。本店自年初至今,凌晨不关店吵闹喧哗,给本人与家人造成了严重的影响。凌晨偶尔的吵闹喧哗与隔三差五的喝酒吵架已经是家常便饭,对本人的睡眠与年长父母的休息带来了严重的影响。希望有关部门介入调查。证据材料我已提交到电子邮箱。 本人诉求: 希望本店每天按时关门,即使不关门也不要给居民造成影响,更希望本店不要在凌晨聚众喝酒吵闹喧哗。
答复内容:
尊敬网民您好!此问题请拨打住建局行业办投诉电话0998-6571336反映。谢谢您的参与。
办理情况:
答复时间:2021/8/31 12:59:26
办理单位:疏勒县住房和城乡建设局
办理状态: 已办理