信件主题:    翰林长安府昌泰物业公司不解决水电,电梯。
发信人:   奥XX 收信对象:   疏勒县住房和城乡建设局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2021/8/29 19:07:52   阅读:22222
信件内容:
尊敬的领导您好! 翰林长安府一期在2021年8月1日交房,当时碧桂园物业负责收物业费,8月11日该物业公司退出翰林长安府项目,到现在没有退给业主相关物业费,垃圾清运费。目前接管的昌泰物业公司不解决水电,供水供电不稳定,相互推脱责任,电梯运行不稳定,导致无法正常入住,无法正常装修,望领导快速协调解决为盼!
答复内容:
您好,县住房和城乡建设部门对上述问题,经与翰林长安府物业企业对接,8月11日前由新疆安家碧桂园智慧城市服务有限公司管理,在此期间由于该企业擅自提高物业服务收费标准,县市场监督管理局已对该企业进行清退处理,该企业关于退赔物业费用事宜已安排专人负责,办公地点在翰林长安府物业办公室,缴纳物业已经进行清退。供水供电翰林长安府小区情况正常,关于电梯不稳定问题目前特检所已完成检验工作等待出具相关证明,预计9月7日前正常投入使用。
办理情况:
答复时间:2021/8/31 18:16:40
办理单位:疏勒县住房和城乡建设局
办理状态: 已办理