信件主题:    民族风情街小区二号院30栋业主侵占公共绿地违规建设围栏问题
发信人:   张XX 收信对象:   疏勒县住建局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2021/9/11 15:49:59   阅读:12394
信件内容:
尊敬的县委领导我是疏勒县民族风情街二号院的住户,我要反应的问题是:我们小区30栋业主在公共绿地违规建设围栏,非法侵占公共绿地,将本小区公共绿地及路灯圈至自家院内,造成消防通道狭窄无法通车过人,周边业主多次向物业反映并写了联名信要求该户户主整改拆除,物业部门多次通知该户业主拆除,由于物业没有执法权,该户业主拒不到场解决,万般无奈下只能求助县领导关注此事,该业主不仅破坏了小区绿化,而且影响了小区的整体环境,更造成了安全隐患,严重影响了我们周边业主的生活品质和出行,希望相关部门能出面对侵占公共绿地的违章建筑进行拆除,将公共绿地及路灯恢复原状。
答复内容:
您好!上述问题县住建部门工作人员现场核查,情况属实。工作人员经与二号院30栋的业主电话联系,此人不在疏勒县,已将违法行为告知业主,要求尽快整改上述问题。近期住建部门继续联系社区、消防等职能部门对上述问题进行跟进处理。您可拨打住建局行业办电话(0998-6571336)反映情况。
办理情况:
答复时间:2021/9/14 10:27:07
办理单位:疏勒县住房和城乡建设局
办理状态: 已办理