信件主题:    老防疫站家属院院内卫生特别差,乱情况
发信人:   小XX 收信对象:   疏勒县住建局
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   咨询 发信时间:   2021/9/20 15:00:57   阅读:12965
信件内容:
老防疫站家属院内已经五年了要拆,但一直未进行拆产,从而导致院子里卫生特别差,院子里垃圾未及时处理导致垃圾到处飘。没人打扫整个院子里卫生!给社区和物业反映未起任何效果;物业未按照当前疫情防控要求进行环境卫生和环境消杀工作,望各位领导考虑一下我们居民的担忧和建议!谢谢
答复内容:
您好,对您反映的问题,疏勒镇人民政府分管领导组织人员进行现场核查。经实地查看老防疫站家属院内确实存在环境卫生差的现象。召集社区主任、物业负责人、居民代表对上述问题进行了现场反馈,要求物业增加几名保洁员,做好垃圾清理,确保小区环境卫生干净。要求社区负责人必须履行好环境卫生监督检查责任并做好居民的宣传教育工作。经核查上述问题已整改。谢谢您的支持。
办理情况:
答复时间:2021/9/23 10:49:34
办理单位:疏勒镇人民政府
办理状态: 已办理